БАРСЕЛОНА: ГДЕ И НА ЧЕМ СЭКОНОМИТЬ.

В этой заметке я решила не рассказывать о типичных достопримечательностях и о том, какие места стоит обязательно посетить, т.к. этой информации довольно много на просторах интернета. Я хочу поделиться советами, которые будут полезны каждому, кто собирается посетить этот замечательный город.

Первый вопрос, который возникает при поездке в Барселону, это как недорого добраться из аэропорта в отель. Если вы прилетаете в аэропорт Эль-Прат, то самый бюджетный вариант – это воспользоваться пригородным поездом Renfe, который довезет вас до Barcelona Sants, Passeig de Gracia и Clot, где можно пересесть на метро.
Поезд отходит от перрона на территории аэропорта каждые 30 минут. Билет можно купить здесь же в кассе или в автоматах. Стоимость такой поездки составляет чуть больше 1€. Самое главное купить правильный билет, а именно Т-10. Он рассчитан на 10 поездок и им можно будет пользоваться не только вам, но и вашим друзьям во время всего пребывания в Барселоне.

Далее хочу рассказать о местах, которые можно посетить очень бюджетно или совсем бесплатно.

МУЗЕЙ ПИКАССО – для любителей искусства есть приятная новость: каждое воскресенье после 15.00 и каждое первое воскресенье месяца целый день – вход в музей бесплатный. Но будьте готовы отстоять очень длинную очередь, т.к. желающих сэкономить 11 евро (обычная стоимость билета) очень много.

ПАРК ЛАБИРИНТ приобрёл свою знаменитость за счёт съёмок одной из сцен известного фильма «Парфюмер» по мотивам книги Патрика Зюскинда. Место очень тихое и уютное, т.к. находится в стороне от туристических маршрутов. Стоимость входного билета в районе трех евро, но каждые среду и воскресенье можно пройти в парк бесплатно. Чтобы попасть в парк, нужно доехать до станции метро Mundet, зеленая линия L3 и далее минут 5 пешком подниматься в горку.

В последнюю поездку в Барселону было решено взять ВЕЛОСИПЕД НА ПРОКАТ и взглянуть на город с другой стороны. Прокат велосипедов можно найти на каждом шагу. Средняя стоимость аренды составляет 10-12 евро в день. Но есть одно место, в котором прокат обойдется вам всего 5 евро в день. Компания называется „Mattia46“ и располагает двумя офисами, один из которых находится совсем недалеко от Рамблы по адресу C/Unió 30, метро Liceu. Более подробную информацию (на английском) сможете найти на их сайте: http://www.mattia46.com/en/bike-rental-in-barcelona/

Что касается вечерней программы в Барселоне, то здесь каждый найдет что-то на свой вкус.

Для любителей ночной жизни есть приятные новости: почти в любой НОЧНОЙ КЛУБ Барселоны можно попасть бесплатно. Первый раз, по незнанию, мы заплатили за вход в клуб около 20 евро. Правда в эту стоимость входил один напиток. Но позже мы узнали, что и этого можно избежать. Для этого существуют так называемые гостевые списки. Все, что вам нужно сделать, это перейти на сайт http://barcelonaparties.com/, выбрать интересующую вас вечеринку и внести себя (фамилия,имя) в список. При входе в клуб просто говорите, что вы в списке, называете свою фамилию и бесплатный вход вам обеспечен. О списках лучше позаботиться заранее, т.к. в высокий сезон может быть очень много желающих.

Даже если вы не большой любитель танцев, я вам очень рекомендую посетить ФЛАМЕНКО. Это шоу-программа, в которую помимо танца входят также живая музыка и песни. Не заметить рекламу ресторанов, которые предлагают такую программу, просто невозможно. Как правило, шоу вы сможете забронировать только в паре с ужином в этом же ресторане. Такое удовольствие обойдется минимум в 35-40 евро.
Но что делать, если шоу посмотреть хочется, а ужин планируется в другом месте? На этот случай есть прекрасный выход – небольшой уютный концертный зал Los Tarantos. Каждый вечер здесь проходят несколько выступлений, длительностью 30 минут и стоимостью 15 евро. Прекрасный вариант для первого знакомства с фламенко. Билеты можно купить в этот же вечер в кассе перед шоу. Расположен зал в двух шагах от Рамблы по адресу PlazaReal, 17.

Дописывая пост и просматривая старые фотографии, я все-таки решила, что обязательно хочу написать о местах, которые стоит посетить в Барселоне, но это уже в следующий раз)

Поділитися у соціальних мережах:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Вам також може сподобатися ...

2 коментарі

  1. Починати економити треба з покупки квитків в Барселону.
    На сайті компанії Каса Lux-Reisen https://kasa.lux-reisen.com/ можна знайти багато варіантів за дуже привабливою ціною.

  2. Prosto :

    Оце Ви нагадили своєю рекламою автобусних турів в декількох блогах, навіть не думаючи, що переїзд автобусом в жодному разі не буде коштувати менше 100 євро і триватиме більше ніж добу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *